ドクタースパ・クリニック - 新着情報 http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニックのモニター様経過報告・オンライン相談室・お知らせの最新情報です。 ja-jp copyright(c) Dr.Spa Clinic Wed, 18 Jul 2018 19:48:22 +0900 SS-Facilities RSS Generator http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ たるみ改善にウルトラフォーマⅢ(HIFU治療器)導入しました! ]]> Mon, 02 Jul 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Tue, 26 Jun 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ フォトフェイシャルM22を導入しました。シミ・美肌・美白に対応可能です!! ]]> Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Tue, 01 May 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Wed, 07 Mar 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 白玉点滴始めました。美白効果!オススメです。 ]]> Wed, 07 Mar 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Tue, 13 Feb 2018 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Thu, 21 Dec 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Wed, 01 Nov 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Wed, 25 Oct 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Mon, 02 Oct 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ メソアクティスBody脂肪溶解コース導入しました。部分痩せに効果抜群です。 ]]> Fri, 08 Sep 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 新導入!「リフトアップ筋膜リリース」ぜひ体験してください。  ]]> Fri, 11 Aug 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Mon, 07 Aug 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Mon, 26 Jun 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/online/0258.html オートクチュールメルティスレッド はな (60歳・女性)

オートクチュールメルティスレッドのダウンタイムははどの位ですか?  目の下の弛みも引き上げリ可能ちでしょうか?

はなさんへ  院長 鈴木芳郎 】
ダウンタイムですが、ちょっとした皮膚表面の凹凸がどのくらいでとれるかということにかかってきます。
3日くらいすると、ほとんど気にならない程度になりますので、ダウンタイムはおよそ3日間と言ってよろしいかと思います。

2017/06/12

]]>
Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/online/0258.html
http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ Mon, 29 May 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/online/0256.html ブロウリフトについて りんご (38歳・女性)

症例NO.006の方のブロウリフトについて。特殊な糸を使ってリフトしたと書いてありますが、彼女と同様に目が座った印象である為、術後の様に明るい目の印象になれるのであれば、是非受けたい手術です。他院の様な眉下切開では傷が気になり受けるつもりはありません。費用と傷、また糸の使用本数、レントゲンでバレるか、継続年数ななどお教え下さい。

りんごさんへ  院長 鈴木芳郎 】
実際に拝見しないと正確にはお答えできませんが、目が座った印象がどこからきているかです。上瞼の被りから来ているのであれば眉毛の部分の拳上で改善できます。これを糸で行う場合の費用等は、使う糸とその本数によって変わってきますが、現在はシルエットソフトという糸を使うことが多いです。費用は30万前後になると思います。レントゲンに移ることはなく左右一本ずつの場合が多いです。持続は2年です。持続を伸ばしたいときは解けない糸を使います。

2017/03/27

]]>
Mon, 27 Mar 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/online/0256.html
http://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 4/7(金)フェイスリフトタッチカウンセリング開催!ご参加お待ちしております。 ]]> Wed, 22 Mar 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/ http://www.spacli.com/online/0255.html 目の上の脂肪 ドキドキ (58歳・女性)

20年くらい前に、まぶたのへこみに脂肪注入しました。それがぼこぼこして気になっていたのですが、左目が開けにくくなり、一昨年に左目だけ手術して脂肪を取りました。開けやすくなりましたが、まぶたの目頭あたりが盛り上がりへんな形になりました。まだ右目の上の脂肪も取りたいのですが、変な形にならないように取れるものでしょうか。

ドキドキさんへ  院長 鈴木芳郎 】
実際に拝見しないと正確にはお答えできませんが、目頭あたりが盛り上がるのであればその部分の組織を上手に取ってやれば盛り上がりは修正できると思いますので、変な形にならずに修正することは可能かと思います。

2017/03/16

]]>
Thu, 16 Mar 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/online/0255.html
http://www.spacli.com/online/0252.html フェイスリフトの術後の不安 アミ (62歳・女性)

1月31日にもみあげから、耳の裏まで切るフェイスリフトと、脂肪吸引をしました。
順調に回復していて、顎下も頬もピンと上がっていたのですが、一週間前に、口の横の頬に、わずかな膨らみが出て、今ではそれが両方に広がり、輪郭から1.5cmくらいの部分が広い範囲膨れています。
ずっと綺麗だったのに、何故今になって、こうなったか不明です。
昨日、一ヶ月検診に行きましたが、先生も「わからない」との事で、不安がつのっています。
元から、頬骨に添って、斜めにくぼみがあったのですが、今は下にもう一本ラインができたように見えます。
原因と、対処法がお分かりでしたら、お教え頂きたいのですが。
尚、痛みもなく、拘縮もその部分はありません。
よろしくお願い致します。

アミさんへ  院長 鈴木芳郎 】
説明だけでははっきりとイメージがつかめません。また、どのようなフェイスリフトが行われているのかもわかりませんので、原因もはっきりはつかめません。おそらく腫れている間は腫れに隠れてわからなかった変形が、腫れが引けることによってはっきりとしてきたのではないでしょうか?

2017/03/04

]]>
Sat, 04 Mar 2017 00:00:00 +0900 http://www.spacli.com/online/0252.html